Zum Inhalt springen

Team &
Kontakt

Antragstellung Programmteil „Heimatmuseen“

Mo-Fr 10:30 – 13:00 Uhr


info@dva-soforthilfeprogramm.de
Telefon: +49 30 25894442

Antragstellung Programmteil „Landwirtschaftliche Museen“

Mo-Fr 10:30 – 13:00 Uhr


info@dva-soforthilfeprogramm.de
Telefon: +49 30 25894458

Björn Bernat

Projektleitung


bjoern.bernat@dvarch.de
Telefon: +49 170 8378807

Dr. Greta Civis

Gebietsreferentin für Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, und Thüringen


greta.civis@dvarch.de
Telefon: +49 170 8100170

Dr. Leonie Silberer

Gebietsreferentin für Baden-Württemberg, Bayern, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland und Sachsen


leonie.silberer@dvarch.de
Telefon: +49 170 8100171

Stefania Hanikel

Buchhaltung/Mittelabrufe


stefania.hanikel@dvarch.de
Telefon: +49 170 8100175

Anne-Kathrin Biegler

Projektadministration


anne-kathrin.biegler@dvarch.de
Telefon: +49 151 64677062

Jennifer Meiser

Projektadministration


jennifer.meiser@dvarch.de
Telefon: +49 151 65027193

Susanne Nagel

Projektadministration


susanne.nagel@dvarch.de
Telefon: +49 170 8100176

Laura Wolf

Projektadministration


laura.wolf@dvarch.de
Telefon: +49 151 65026280

Postadresse:

Deutscher Verband für Archäologie e.V.
Projektbüro „Soforthilfeprogramm Heimatmuseen und landwirtschaftliche Museen 2021“
Leipziger Platz 15
10117 Berlin

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Presseinformationen zum Download

Ideelle Förderungen können unabhängig von finanziellen Förderungen erfolgen.

* Pflichtfelder

Falls Sie fachliche Begleitung oder Unterstützung wünschen, bitten wir Sie, das Kontaktformular auszufüllen. Wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen.